Вторник, 19.03.2024, 07:37

список очерёдности

Электронная очередь в ДОУ

Рождение  ребенка – не только  радость для каждой семьи, но и большая ответственность за его будущее воспитание и образование. Большинство  родителей хочет, чтобы их малыш обязательно   посещал детский сад, где  он получит качественное  дошкольное образование. Заботливые мамы и папы начинают задумываться о том, как поставить  малыша на очередь в детсад уже  с момента его появления на свет. С 2014 года в нашем районе появился удобный способ записи  в детское дошкольное учреждение — электронная очередь.  (Инструкция для постановки на учет через портал Госуслуг).

Уважаемые родители, настоятельно рекомендуем после получения свидетельства о рождении ребенка, не терять времени и зарегистрировать  своего ребенка в  очереди на место в детском саду.

После постановки на учет , старайтесь  своевременно сообщать о тех изменениях, которые повлияют на информацию, занесенную в личное дело ребенка в системе АИС: смена прописки, номеров телефонов, фамилии ребенка, получение другого свидетельства о рождении. При переезде из района, если вы не снимете ребенка с учета, вас не поставят на очередь в  другом муниципалитете, поскольку система сразу определяет дубликат. Возможен перенос заявления  из района.

Если у вас  нет доступа в Интернет, воспользуйтесь традиционным способом. Встать на очередь  можно,  обратившись   в районный отдел образования по адресу с. Казачинское, ул. Ленина 4 (тел. 2-19-30), в Казачинско-Ленский Территориальный ресурсный центр по адресу п. Улькан, ул. Дзержинского 5, (тел. 3-29-85). При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а также   копии этих документов. Если вы принадлежите к категории льготников, необходимо представить документы, подтверждающие право на льготу.
   После заполнения данных о ребенке и родителях система проверит подлинность номеров документов, наличие дубликатов заявлений в другом муниципалитете Иркутской области и присвоит заявлению идентификационный номер. После регистрации в системе вам выдадут соответствующее уведомление.  Регулярно проверяйте по номеру заявления, как продвигается очередь. Как правило, существенные продвижения бывают в период с мая по сентябрь, когда идет комплектация групп в детских садах.

Постановление администрации Казачинско-Ленского муниципального района № 108 от 30.03.2015 г " Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций Казачинско-Ленского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования."

Для проверки текущего положения ребенка в очереди для устройства в ДОУ необходимо данные документа

(свидетельство о рождении ребенка) вводить в строгом соответствии с теми, какие  были введены при постановке в

очередь (см. инструкцию ниже) или  ввести номер заявления, указанный в уведомлении о постановке ребенка

на учет для зачисления в ДОУ.

Инструкция

Проверка   очередности в ДОУ  по серии и  номеру  свидетельства о рождении очередника: